12-летняя девушка из Задонска выиграла Кубок мира по кикбоксингу

А еще один наш земляк занял 3-е место.

В Анапе прошел IX Кубок мира по любительскому кикбоксингу (World Cup Diamond), по версии всемирной Ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO).

Бои проходили в разных видах кикбоксинга – фулл-контакт (полный контакт), фулл-конаткт с лоу-киком (разрешено наносить боковые удары ногами по голеням и бедрам соперника), К-1, и т.д.

Бойцы из Липецкой области завоевали две награды в лайт-контакте (легкий контакт, где удары ограничиваются по силе). Обе медали принесли воспитанники школы кикбоксинга Задонска. 12-летняя Дарья Фомина в весовой категории до 32 кг заняла первое место и стала обладательницей Кубка мира.

Вячеслав Глазунов, которому 15 лет, занял 3-е место среди сверстников в весовой категории до 52 кг.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из двух десятков государств, в том числе Турции, Норвегии, Австрии, Украины, Грузии, Казахстана, Армении.