«Золотой дождь» чемпионата по кикбоксингу выпал в Якутске

Якутская сборная завоевала девять золотых медалей чемпионата Дальнего Востока по кикбоксингу

Финалисты выступят на чемпионате России.

Сборная Якутии по кикбоксингу завершила чемпионат Дальнего Востока с девятью золотыми медалями. Также на счету команды шесть серебряных и три бронзовых наград. Все финалисты получили право выступить на чемпионате России.

В Якутске прошли финальные поединки чемпионата ДФО. Сборная Якутии под руководством главного тренера Андрея Алексеева выступила успешно, завоевав 15 путевок на чемпионат страны. На чемпионате выступили спортсмены из восьми регионов.

В разделе фулл-контакт победителями стали якутские кикбоксеры Тимур Степанов (51 кг), Василий Григорьев (71 кг), Кэнчээри Ксенофонтов (86 кг). Серебряные медали на счету у Артема Ефимова (63,5 кг) и Семена Кутугутова (86 кг).

Традиционно ударно выступила команда в разделе К-1. Здесь на счету якутян сразу шесть наград высшей пробы принесли Михаил Слепцов (51 кг), Сергей Иванов (57 кг), Вадим Колтовской (60 кг), Тимофей Сивцев (63,5 кг), Михаил Иванов (71 кг), Валентин Шелепанов (81 кг).

В этом же разделе вторые места заняли Леонид Петров (54 кг), Антон Ле (63,5), Айтал Петров (75 кг), Адулай Хуцуруев (91 кг) и Юлия Петрова (56 кг), они тоже смогли зацепиться за путевки. Бронзовые награды чемпионата завоевали Анатолий Дьячковский (63,5 кг), Федор Васильев (67 кг) и Игорь Федоров (75 кг).