Алтайские спортсмены завоевали медали Кубка России и Всероссийского турнира по кикбоксингу

В Казани прошли Кубок России и Всероссийский турнир Kazan Open по кикбоксингу в спортивных дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1». За медали боролись 610 спортсменов из 31 субъекта России и Белоруссии. Пять представителей Алтайского края приняли участие в этом соревновании.

Андрей Стряпчев из барнаульского клуба «СТИК», выступавший среди юниоров в весе 71 килограмм в дисциплине «фулл-контакт», уступил в четвертьфинале. Иван Кот из этого же клуба в полуфинале весовой категории 45 килограммов среди юношей 15-16 лет проиграл будущему победителю турнира Тимуру Терешко из Донецкой Народной Республики и занял третье место.

Александр Рогозин из спортивного клуба «Сайд-Кик» (Барнаул) выиграл турнир среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 42 килограммов в дисциплине «фулл-контакт». Серебряным призером Кубка России в этой дисциплине стал Алексей Малышев из Камня-на-Оби (63,5 килограмма), уступив в финале спортсмену из Тульской области. Еще один представитель краевой столицы - Александр Буров (спортивный клуб «СТИК») в весовой категории до 71 килограмма у мужчин выиграл гала-финал Кубка России у Ивана Шмелева из Свердловской области.