Белгородские боксёры получили золотую и бронзовую медали на юношеском первенстве России

Теперь они попали в юношескую сборную России.

Как рассказали в пресс-службе грайворонской администрации, в первенстве участвовали 266 спортсменов 13–14 лет из 66 регионов. Всего было 16 весовых категорий от 40 до 90 кг. Соревнования проходили с 21 по 27 мая в посёлке Витязево под Анапой.

В составе белгородской сборной выступили девять спортсменов. Двое из них получили медали – воспитанник грайворонской спортшколы олимпийского резерва Мухаммад-Али Сефербеков и губкинец Рустам Гасанов.

В Первенстве одержал победу Рустам Гасанов, поэтому его отобрали в сборную России по боксу до 14 лет. За время Первенства парень провёл четыре боя. В 1/8 финала Рустам победил дагестанца, в четвертьфинале победил бойца из Карелии, в полуфинале – петербуржца, а в финале одержал победу над спортсменом из Волгограда. Тренеры Рустама – Владимир Романенко и Алексей Прутков.

Мухаммад-Али Сефербеков участвовал в категории до 46 кг. Он занял третье место и тоже попал в юношескую сборную России.