УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Белгородские кикбоксеры 13 раз поднимались на пьедестал почета в рамках первенства ЦФО

По два первых места заняли Александр Григорьев и Давид Едаменко

В Ярославле финишировало первенство ЦФО по кикбоксингу. Спортсмены белгородской ДЮСШ № 4 Белгорода завоевали 13 медалей, из которых девять – золотые.

- Спортсмены 11 лет и старше показали 100-процентный результат: пять золотых медалей из пяти возможных! – не скрывает эмоций тренер ребят Алексей Потеряхин.

Алексей Григорьев (28 кг) и Давид Едаменко (32 кг) среди юношей 11-12 лет стали лучшими сразу в двух разделах кикбоксинга - поинтфайтинг и лайт-контакт и завоевали путевку на первенство России, которое пройдет с 16 по 21 мая в Череповце. Мария Рыжова (46 кг) стала победительницей в разделе лайт-контакт среди девушек 13-15 лет, так же завоевала путевку на первенство страны. Для Марии это была заключительная проверка перед первенством России в разделе фулл-контакт, которое состоится ровно через неделю в Барнауле.

Сразу девять призовых мест взяли белгородцы в разделе лайт-контакт среди спортсменов до десяти лет. Первыми стали Арсений Железников (24 кг), Никита Щукин (28 кг), Иван Калошин (30 кг) и Богдан Сорокин (32 кг). Второе место в активе Михаила Тубольца, а Иван Терпак, Ермолай Яцкин и Таисия Шкарпеткина стали бронзовыми призерами.

- Для детей это был очередной выездной опыт для будущих побед! – подытожил разговор с «КП» Алексей Потеряхин.