Белгородские кикбоксеры завоевали 33 медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Белгородские кикбоксеры завоевали 33 медали на чемпионате и первенстве ЦФОПобедитель Олег Лашин

Из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

В чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которые завершились в Курске 15 марта, участвовали 272 спортсменов из 15 регионов.

Серебряным призёром чемпионата ЦФО в весовой категории до 60 кг стал мастер спорта Егор Утенин. Он провёл два боя с мастерами спорта из Тулы.

«Оба боя получились очень равными. В первом победу отдали Егору, во втором – его сопернику. Всё справедливо», – прокомментировал «БелПрессе» президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин.

В решающем поединке Егор уступил одному из самых опытных кикбоксеров ЦФО Сергею Виноградову

В первенстве округа среди юниоров золото взяли белгородцы Олег Лашин (до 67 кг) и Алексей Демченко (до 81кг). Третьим стал воспитанник белгородской СШОР № 1 Максим Хубаев (до 67 кг).

У юношей 2003–2004 г. р. победителями и призёрами стали Денис МачкаринАндрей СметанинАлександр ПархоменкоНикита БойченкоЭдгар АмировАртур АбросимовАртём ЧеботаевДмитрий СитовичНикита Стребкови Виктория Сапелина

Ещё несколько медалей выиграли юноши 2005–2006 г. р.

«Может быть, получилось бы выступить лучше, если бы наши спортсмены в первых боях не сошлись с сильнейшими в ЦФО. Но ничего, такой выпал жребий, это спорт. В целом я доволен результатами», – подытожил Утенин.

По результатам турнира сформируют команду для участия в чемпионате и первенстве России. Соревнования пройдут с 8 по 12 апреля в Иркутске. По словам президента федерации, туда поедут только лучшие с расчётом на призовые места, так как это дорогостоящая поездка. А в конце апреля белгородцы поучаствуют в аналогичном чемпионате и первенстве в Самаре, но в разделе «лоу-кик».