УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

В жёстких поединках ачинские кикбоксёры стали победителями чемпионата и первенства СФО

Воспитанники заслуженного тренера России Эдуарда Колодина в очередной раз продемонстрировали своё мастерство, а именно, ачинские кикбоксёры вернулись домой с чемпионата и первенства СФО победителями, в их копилке стало больше на два "золота" и одну "бронзу". Так, в Красноярске с 22 по 26 марта в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка», расположенном на улице Биатлонная, 25б, проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. За медали спортсмены боролись в дисциплинах "фулл-контакт" (наиболее зрелищный раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы) и "К-1" (самая жёсткая форма кикбоксинга, в котором помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями).

Участниками спортивного мероприятия стали 450 бойцов из 10 сибирских регионов, в составе сборной Красноярского края принимали участие и трое ачинцев - воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, и в ходе жёстких поединков у каждого из них по медали.

По итогам соревнований среди мужчин I место в весовой категории 63,5 кг завоевал ранее одержавший победу в чемпионате СФО по кикбоксингу в Иркутске Сармен Гаспарян, среди юношей I место у Вадима Великого (60 кг), III место взял Андрей Хромов (54 кг).

По новым спортивным правилам, обладатели только первых и вторых мест, получили право на дальнейшее участие в Чемпионате России. Таким образом Сармен Гаспарян получил путёвку на участие в чемпионате России по кикбоксингу, который состоится в ноябре в Перми, а Вадим Великий поедет на первенство России, которое пройдёт в Кемерово.

"Мои воспитанники в очередной раз показали высокую технику владения кикбоксинга, поэтому не гордиться ими я не могу. Загадывать, конечно, рано, но я уверен, что мои ребята завоюют призовые места в предстоящих российских соревнованиях", - поделился с ИА "Запад24" Эдуард Колодин.