В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из всех регионов Приволжского федерального округа.

Альметьевские спортсмены показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа России по кикбоксингу, который прошел в Нижнем Новгороде. Турниры проводились в дисциплинах «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком», сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из всех регионов Приволжского федерального округа. Альметьевск представили восемь воспитанников СШОР отделения кикбоксинг.

«В результате борьбы альметьевцы внесли в спортивную копилку своего города и республики семь медалей. Они завоевали одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую награды», – отмечает источник.

В чемпионате ПФО «золото» в весовой категории 60 кг занял Ширхан Гусейнов, «серебро» завоевала Сабина Максимзянова (весовая категория 48 кг), Дмитрий Козлов (67 кг) и Руслан Никаненков (86 кг).

По Первенству ПФО серебряную медаль взял Глеб Ежов (70 кг), Эдуард Фазлиев (91 кг); бронзовую медаль в весовой категории 57 кг присудили Станиславу Панову.

Спортсмены занимаются в спортивной школе олимпийского резерва под руководством тренеров по кикбоксингу Андрея Рыжикова и Александра Панова.