В Тверской области появился первый международник по кикбоксингу

Высокое спортивное звание «Мастера спорта России международного класса» присвоено 22-летнему Александру Малафееву.

Соответствующий приказ 22 февраля подписал министр спорта РФ Павел Колобков.

Александр Малафеев с семи лет занимался боксом в родном Бежецке. В 2011 году он переехал в Тверь, где попробовал свои силы еще и в кикбоксинге. Это жесткое и зрелищное единоборство, сочетающее удары руками и ногами, ему пришлось по душе. В 16 лет Александр завоевал дебютное золото первенства России. После этого он и решил всерьез связать свою судьбу с кикбоксингом. По юниорам он не раз становился призером национальным и международных турниров и первенств.

На сегодняшний день самым успешным в его спортивной карьере получился 2018 год. Малафеев впервые завоевал титул чемпиона России по кикбоксингу в разделе К-1. Затем в октябре дебютировал на чемпионате Европы в словацкой Братиславе также по К-1. Александр бился в весовой категории до 86 кг. Он одержал три уверенные победы и, уступив лишь в финале, завоевал серебряную медаль.

Как сообщал портал Tverisport.ru, вместе с титулом вице-чемпиона Европы представитель федерации кикбоксинга Тверской области и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

С 22 февраля 2019 года Александр Малафеев официально стал первым международником по кикбоксингу в Тверской области.

И, судя по всему, Александр не собирается останавливаться на достигнутом. Недавно он завоевал золото чемпионата ЦФО и теперь готовится к защите титула чемпиона России. Попробовал свои силы тверской боец и на профессиональном ринге, где уже одержал первую победу в рамках прошедшего в Твери турнира К1Мaximum.