Валуйские спортсмены одержали ряд побед

Наставники Владимир Ярынка, Евгений Беленцов, Александр Горбачёв поделились с читателями успехами своих воспитанников.

Спортсмены Валуйского городского округа одержали ряд побед в декабре минувшего года. Наставники Владимир Ярынка, Евгений Беленцов, Александр Горбачёв поделились с читателями успехами своих подопечных.

В Санкт-Петербурге прошёл XXI открытый турнир «Кубок Петра» по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 442 спортсмена из России, ДНР, Узбекистана, Казахстана. Валуйскую спортивную школу представляли 4 спортсмена. Победителями сталиАлёна Аладьина, Данил Митусов и Владислав Чмулёв.

В Уфе состоялся Всероссийский турнир по кикбоксингу. В составе сборной области Валуйки представили 5 спортсменов из местной спортивной школы. Андрей Сметанин в весовой категории до 51 кг провёл 3 боя, во всех одержал победы, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Никита Крутых в весовой категории до 54 кг провёл 3 поединка и во всех одержал победы, выполнил норматив на II взрослый разряд по кикбоксингу.

В Новом Осколе завершился IV традиционный турнир по рукопашному бою, приуроченный ко дню святителя Николая Чудотворца. В состязаниях приняли участие 160 воспитанниковвоенно-патриотических клубов области. 14 спортсменов Валуйской спортивной школы тоже приняли участие в состязаниях. Победителями турнира стали Иван Горбачёв, Степан Шеховцов, Александра Горбачёва, Ярослав Сычёв, Глеб Сычёв, Игорь Диаров. Серебряные медали у Ильи Коваленко, Артёма Метелькова, Алексея Посохова, Никиты Никитенко, Семёна Шеховцова. Бронзовые призёры турнира Александр Корнышев, Мадина Ильина.