Владислав Туйнов стал чемпионом России по кикбоксингу

18-23 марта в посёлке Ершово (Московская область) состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. В турнире приняли участие 454 спортсмена со всей страны, сообщает сайт «Орловское информбюро». За четыре соревновательных дня орловские спортсмены завоевали три золотых и одну бронзовую награды. Чемпионом России среди мужчин в весовой категории 75 кг стал Владислав Туйнов. Это первый для Владислава чемпионат России в категории «мужчины». Ранее он побеждал в юниорских категориях Первенства России. Победители турнира будут выступать в составе сборной России на Чемпионате мира, который пройдет в Боснии и Герцеговине с 19 по 27 октября. В Первенстве России среди девушек золото у Дарьи Шестаковой и Дарьи Денисовой. Бронзовая медаль - у Валентины Иваныкиной. Победительницы Первенства России выиграли путевки на Первенство Европы в Венгрию, который пройдет в конце августа этого года.