В спорткомплексе «Витязь» собрались более 700 лучших спортсменов из 59 регионов страны. Они соревновались в разных возрастных и весовых категориях в одной из самых зрелищных дисциплин кикбоксинга — «лоу-кик».

Краснодарский край представили 73 человека. Двое кубанцев стали победителями первенства. В финале в весовой категории до 86 кг выиграл мастер спорта международного класса Андрей Чехонин. А кандидат в мастера спорта Кирилл Степаненко одержал победу над спортсменом из Владимирской области в категории до до 81 кг.

Чемпионат посетили глава региона Вениамин Кондратьев, руководитель Республики Калмыкия Бату Хасиков, вице-губернатор Кубани Александр Власов и мэр Анапы Василий Швец. В последний день турнира состоялись гала-финалы и торжественное закрытие.

Организатором выступило министерство спорта РФ совместно с Федерацией кикбоксинга России при поддержке администрации Краснодарского края и мэрии Анапы.

На Кубани кикбоксингом занимается около 7 тысяч человек. 16 спортсменов входят в состав сборной России. В 2021 году кубанские кикбоксеры выиграли 24 золотых, 25 серебряных и 21 бронзовую медаль на всероссийских и международных соревнованиях.