Две бронзовые медали на Первенстве России по кикбоксингу завоевали шахтинцы Кира Стрельцова и Никита Евсюков - https://bloknot-shakhty.ru

Об успешных выступлениях шахтинцев на всероссийских соревнованиях в Вологодской области.

С 16 по 21 мая в городе Череповец, Вологодской области, состоялось Первенство России по  кикбоксингу , в котором участие приняли порядка 1200 бойцов из 46 регионов страны.

Город Шахты в составе сборной команды Ростовской области представляли спортсмены Академии кикбоксинга   Nikiten Team   добровольного спортивного общества  Георгий Победоносец . Воспитанники показали отличный результат, завоевав две трудовые бронзовые медали, рассказал исполнительный директор регионального отделения Российского Союза боевых искусств и руководитель клуба «Георгий Победоносец» Ярослав Стуров.

Среди девушек 10-11 лет Кира Стрельцова одержала досрочную победу в четвертьфинале, но уступила в полуфинале спортсменке тяжелее её на 10 килограммов (она выступает в сопертяжёлой весовой категории в своей возрастной группе). В итоге шахтинка завоевала третье место.

- Хочется отметить, что для Киры это 4 соревнования в спортивной карьере. 2022 год для неё стал очень удачным. Она стала лучшей в области, победила на Первенстве ЮФО и стала бронзовой призёркой Первенства страны, - прокомментировал Ярослав Стуров.

Среди юношей 13-15 лет, в весовой категории 42 килограмма (28 человек в весе), Никита Евсюков являлся одним из главных претендентов на награды.

- Выиграв бой в 1/8 финала у спортсмена из Алтайского края, и одержав досрочную победу над бойцом из Красноярского края, в полуфинале уступил представителю Крыма. А крымчанин в итоге стал победителем данного Первенства, - также поделился информацией Ярослав Стуров.

По итогам турнира, Кира и Никита вошли в сборную команду России по кикбоксингу 2022 года.

Тренируются спортсмены под руководством Евгения и Игоря Никитиных, а также Данила Кузьмина.