Двенадцать медалей завоевали спортсмены Башкирии на чемпионате и первенстве РФ по кикбоксингу

В Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл контакт», участниками которых стали более 930 спортсменов. В составе сборной Башкортостана выступили 33 спортсмена, которые прошли отбор на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан, а также чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.

По итогам соревнований сборной нашей республики завоевано 12 медалей.

Бронзовыми призерами чемпионата России стали: Гульфия Махиянова (в/к до 48кг, г. Уфа), Алина Мустаева (в\к до 60кг, г. Уфа) и Карина Хасаншина (в/к до 65кг, г. Октябрьский).

Победителями первенства России стали: Валерий Евграфов (в/к до 91кг, г. Уфа), Урал Гниятуллин (в/к до 42кг, г. Учалы), Эльза Басырова (в/к до 40кг, г. Уфа), Евгений Кузьмин (в/к до 57кг, г. Уфа), Карина Юсупова (в/к до 48кг, г. Уфа) и Таисия Латипова (в/к свыше 60кг, г. Уфа). «Бронза» первенства на счету Арины Маркеловой (в/к до 65кг, г. Стерлитамак), Марата Кулгарина (в/к до 54кг, с. Зилаир) и Ксении Блохиной (в/к до 40кг, г. Уфа).

По результатам чемпионата и первенства России сформирован составы национальной сборной в дисциплине «фулл контакт» для участия в первенстве мира и чемпионате Европы 2018 года.