Двое кимовских спортсменов вошли в состав сборной Тульской области

Кимовчане, члены спортивного клуба бокса и кикбоксинга под руководством Александра Смольянинова, успешно выступили на первенстве Тульской области по боксу, проходившем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» акционерного общества «Щекино-Азот» в поселке Первомайском города Щекино.

Никита Арсентьев, учащийся восьмого класса средней школы № 5, занял первое место в весовой категории до 50 кг, а пятиклассник средней школы № 7 Станислав Буянов стал победителем в своей весовой категории до 40 кг.

В соревнованиях участвовало 110 юношей 2005-2006 годов рождения из разных городов Тульской области. На ринге в течение трех дней спортсмены нескольких возрастных и весовых категорий боролись за звание сильнейшего боксера Тульской области. И в честной борьбе победили самые техничные и смелые юноши.

Никита и Станислав в составе команды Тульской области будут принимать участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут с 24 марта по 3 апреля в поселке Сынтул Касимовского района Рязанской области. После сборов, 7 апреля, они примут участие в первенстве Центрального федерального округа по боксу, которое снова состоится в поселке Первомайском города Щекино.

Кимовчане будут болеть за ребят и поддерживать их.