УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Домой с медалями! Кикбоксеры Башкортостана стали победителями Чемпионата и Первенства России

В Череповце завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В состязаниях, которые длились всю неделю с 16-21 мая в СК «Юбилейный» и Центре боевых искусств, приняли участие более 1200 спортсменов из 46 различных регионов страны.

Соревнования стали заключительными в этом сезоне, итоги которых окончательно сформировали состав сборной страны по кикбоксингу во всех дисциплинах. В течение недели участники соревновались в нескольких дисциплинах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».

Республику Башкортостан представили 23 спортсмена - победители и призеры чемпионатов и первенств Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа. По итогам соревновательной недели бойцы везут домой 13 медалей: 5 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых медалей.

Призеры чемпионата России:

1 место - Панов Данил (в/к 79 кг, г. Учалы)
1 место - Евграфов Валерий (г. Уфа ,СШОР№7)
2 место - Шаймухаметов Айгиз (в/к 74 кг, п. Раевский)
2 место - Чикин Антон (в/к 84 кг, г. Уфа, СШОР№7)
3 место - Ильин Александр (в/к 69 кг, г. Уфа, СШОР№7)

Среди юниоров бронзовыми призерами первенства России стали: Михайлов Егор (СШОР№7) и Любцев Ярослав (СШ№22).

Среди юношей победителями первенства России стали: Орлов Иван (в/к свыше 69 кг, г. Ишимбай) и Рубаник Артем (в/к 47 кг, г. Учалы).

В дисциплине «поинтфайтинг» бронзовым призером чемпионата России стал мастер спорта из г. Уфы (СШ№ 22) Ахметьянов Юнир.

Бронзовые медали на первенстве России, также завоевали юноши Торба Трофим(г. Уфа, СШ№ 22) и Соболев Леонид (г. Уфа, с/к "Яшелькуль").

Самой юной победительницей первенства России в команде Республики Башкортостан стала Титова Маргарита (г. Уфа, СШ№ 22), одержавшая яркие победы в дисциплине «поинтфайтинг».

Выражаем отдельную благодарность тренерам сборной, которые провели поистине большую работу - Гайсину Азату Альферовичу, Заманову Тимуру Алековичу, Ямалитдинову Денису Айдаровичу

Лучшим судьей на чемпионате России признан судья Всероссийской категории Алексеев Илья Сергеевич (г. Уфа, СШОР№7)

Норматив «Мастер спорта России» по кикбоксингу выполнил Чикин Антон Валерьевич (г. Уфа, СШОР№7)

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением!