Дятьковские спортсмены самые техничные.

Знай наших.

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, проходившие в городе Ульяновске, собрали лучших спортсменов  этого вида спорта.

Вот что рассказал нашей газете старший тренер сборной Брянской области этого раздела кикбоксинга Т.Агаев:

— Это был самый представительный и многочисленный турнир нынешнего года. Он собрал 958 участников из 58 регионов страны. Количество участников в каждой весовой категории было от 10 до 24 человек. Сборную Брянской области в этом разделе представляли 10 спортсменов прошедших отбор на зональных соревнованиях, пятеро из них наши Дятьковские ребята.

В итоге упорных боев в копилке Брянской сборной две золотые и три бронзовые медали. Победителями турнира стали: в весовой категории до 70 кг и возрастной группе среди девушек 17-18 лет — Анастасия Абросимова из города Брянска (тренер Г.Шилин). Среди юношей 13-14 лет и весовой категории 63 кг — Олег Тарасов мой воспитанник. Третьи места заняли: среди юниоров 17-18 лет весовая категория 57 кг — Артём Новожилов. Он кстати выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, а среди юношей 15-16 лет — Владислав Кузин. Двое тренируются у меня. Ещё один спортсмен, тренера В.Клевцова из Фокино, среди юношей 13-14 лет и весовой категории 42 кг — Владислав Косюков стал третьим.

Практически в это же время в городе Рославле проходил межрегиональный турнир по боксу, где тоже успешно выступили наши боксёры — воспитанники Тофика Алиевича. Победителями этого турнира стали: Даниил Мишин в весовой категории 76 кг, Игнат Фролов — (32кг). Серебряную медаль завоевал Вячеслав Игнатов (38,5 кг), который, несмотря на то, что уступил своему сопернику в финальном поединке, был признан самым техничным боксёром турнира.