Жители Башкирии - чемпионы Кубка мира по кикбоксингу

В поселке Витязево прошел Кубок мира по кикбоксингу. Республику Башкортостан представляли команды Уфы и Туймазов. Честь столицы отстаивала команда клуба «Рекорд» из Орджоникидзевского района.

В соревнованиях принимали участие свыше 800 сильнейших спортсменов кикбоксинга. Были представлены команды: Индии, Ирака, Финляндии, Австрии, Беларусии, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, различных городов и республик России. Большая конкуренция и сильные соперники не смогли сбить с толку спортсменов клуба «Рекорд». Тренируясь под руководством обладательницы кубка мира Флюры Насыровой, дети достойно отстояли честь нашей республики, города и объединения, не позволили подорвать авторитет тренера и заняли призовые места.

Егор Шарафутдинов - чемпион кубка мира 2018 по кикбоксингу в разделе лайт контакт, Мария Казакова выступала в двух разделах и завоевала 2 место в разделе поинтфайтинг и 3 место в разделе лайт контакт, Арсен Исмагилов и Карина Маннанова завоевали 3 место в разделе лайт контакт, Артем Кожепоров 3 место в разделе фулл контакт с лоу киком. Немного не хватило до призового места Кириллу Краснову, Богдану Тулитбаеву и Георгию Мохову, но ребята не расстраиваются, ведь они смогли принять участие в таких важных соревнованиях и получить колоссальный спортивный опыт.