Ингушские атлеты в составе сборной СКФО стали призерами командного Кубка России по боксу

На днях в подмосковном Серпухове завершился командный кубок России по боксу.

За призовые места турнира боролись 26 лучших боксеров России.

В составе сборной команды Северо-Кавказского федерального округа здесь выступали наши Исмаил Муцольгов (в/к до 71 кг) и Умар Султыгов (в/к до 92 кг). Умар и Исмаил провели по четыре поединка, в трех из которых одержали победы. По итогам выступлений сборная команда СКФО заняла третье место. В борьбе за бронзу она обыграла сборную Приволжского федерального округа со счетом 21:18. Первыми же стали боксеры из Центрального федерального округа.

Командный Кубок России был возрожден несколько лет назад. До 2018 года он не проводился 12 лет. Проведением турнира в Серпухове отметили 30-летие Федерации бокса России. На торжество приехали болельщики всех 85 региональных федераций, а также более 50 звезд российского бокса — олимпийские чемпионы, чемпионы мира, чемпионы-профессионалы.