Итоги первого Открытого республиканского турнира по кикбоксингу

Первый Открытый республиканский турнир по кикбоксингу на призы пятикратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Всемирных игр боевых искусств Шамиля Абдулмеджидова прошел в Буйнакске. Всего 30 комплектов наград разыграли свыше 200 участников. Яркие подробности в материале нашего спортивного корреспондента Дана Шугома.
Одним из триумфаторов этих соревнований в весовой категории до 51 килограмма стал Шамиль Абдурашидов. Чемпион Округа прошлого года одержал победы в двух поединках. И оба они для махачкалинца оказались непростыми.
Первым оказался и представитель города Буйнакска Саид Асадулаев. Чемпион России этого года в Анапе не оставил шансов своему сопернику по финалу в весе до 54 килограммов.
Всего 30 комплектов наград разыграли свыше двухсот участников. В их числе - представители двенадцати дагестанских команд, вместе с дружиной из Чеченской Республики.
На торжественном открытии турнира участников, спортсменов и множество почётных гостей приветствовали президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов и пятикратный чемпион мира Шамиль Абдулмеджидов.
В итоге первое общекомандное место заняли хозяева ринга - представители Буйнакска.  Следом расположились бойцы из Хасавюрта и Махачкалы, Грозного, Буйнакского и Дербентского районов.