Каменские кикбоксеры вернулись с медалями с первенства Сибири

С 12 по 16 февраля в Иркутске проходили чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу.

В сибирском чемпионате приняли участие более пятисот спортсменов из всех регионов СФО. Команда Алтайского края была одной из самых многочисленных — 90 человек, участвовавших в четырех разделах кикбоксинга. В состав алтайской команды вошли воспитанники отделения кикбоксинга Каменской спортшколы, с/к «Боец». Всего сборная Алтайского края завоевала 28 золотых, 17 серебряных, 25 бронзовых медалей и заняла третье место в общекомандном зачете. Каменские ребята привезли домой 11 медалей разной пробы. Первые  места заняли Кирилл Бурматов, Ильдар Галиев, Данила Першуткин и Вадим Малетин. На втором месте: Степан Габов, Алексей Малышев, Александр Гельвих. Бронзовых наград турнира удостоены Олег Пелихов, Константин Буравцов, Дмитрий Малышев и Сергей Шаронов.

Алтайским кикбоксерам предстоит выступать за честь края на первенствах России в разделе К-1, фулл-контакт и в татами-дициплинах, которые пройдут весной в Московской области, Иркутске и Самаре.

Тренерский состав каменской команды кикбоксеров благодарит за финансовую поддержку Александра Коновалова, Виктора Евтушенко, Вячеслава Бабичева, Виталия Анищенко, Павла Латаева, Петра Тютюнникова, Гочу Гагуа, Наталью Филиппову, Амбарцума Биджояна, Сергея Пахомова.