Камчатские кикбоксеры вернулись на родину с медалями чемпионата и первенства России

Камчатские кикбоксеры вернулись на родину с медалями чемпионата и первенства России. Фото Федерации кикбоксинга Камчатского края

Две золотые и три бронзовые медали завоевали спортсмены сборной команды Камчатского края на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу. Главный любительский турнир кикбоксёров страны прошёл в Самаре с 23 по 28 апреля, передает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Спортсмены состязались в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В разных возрастных и весовых категориях всероссийского форума выступило более 2000 кикбоксёров со всей страны.

Золотые медали в копилку сборной команды Камчатки принесли две молодые участницы всероссийского первенства. Победительницей юниорского турнира в возрасте 17-18 лет в весовой категории 60 кг стала Татьяна Чередниченко (тренер Артур Кондратьев). Ещё одну награду высшей пробы в возрасте 15-16 лет в весе свыше 60 кг завоевала Ликия Марчук (тренер Алексей Слободчиков).

Три бронзовые медали первенства достались также представительницам женского кикбоксинга Камчатки. В возрастной категории 2003-2004 года рождения третье место заняла Дарья Сорвенкова, выступающая в весе 48 кг (тренер Артур Кондратьев). Среди спортсменок 2002 года рождения в весовой категории 55 кг бронзовым призёром турнира стала Олеся Муйтуева (тренер Денис Кондрашов). В весовой категории 60 кг бронза у Натальи Лопатиной, тренирующаяся под руководством Евгения Илюшникова.

Камчатские победительницы турнира прошли отбор в состав молодёжной сборной команды России по кикбоксингу. Две путёвки на первенство Европы завоевали Татьяна Чередниченко и Ликия Марчук. Первенство Старого Света пройдёт в сентябре в Венгрии. Сборная команда Камчатского края по кикбоксингу под руководством Владимира Абдулаева сегодня вернулась домой.