КАМЧАТСКИЕ КИКБОКСЕРЫ СТАЛИ ТРИУМФАТОРАМИ ТУРНИРА «ЛУЧШИЙ КЛУБ РОССИИ»

С 18 по 21 января в городе Туймазы республики Башкортостан проходил всероссийский турнир по кикбоксингу «Лучший клуб России». В соревнованиях приняли участие 230 сильнейших спортсменов из Челябинска, Хакасии, Камчатского края, Кемеровской области, республик Башкортостан, Татарстан, а также представители Казахстана. Бойцы соревновались в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и К-1. В составе сборной команды Камчатского края под руководством тренера-преподавателя Евгения Илюшникова на турнире выступили Наталья Лопатина, Татьяна Чередниченко и Влад Беляев. Все трое камчатских кикбоксёров стали победителями соревнований, показав лучший результат командного первенства в процентном соотношении завоёванных наград высшей пробы. Чередниченко и Беляев выиграли чемпионские титулы в разделе фулл-контакт, а Лопатина первенствовала на турнире К-1, победив свою соперницу в финале нокаутом в первом раунде.   Камчатские кикбоксёры показали стопроцентный итоговый результат, завоевав три золотые медали турнира. Но из-за того, что сборная края состояла только из трёх спортсменов, в общем медальном зачёте она не попала в призовую тройку соревнований. Пьедестал командных соревнований достался более многочисленным сборным командам клубов из города Туймазы, Кемеровской области и Республики Татарстан. Сборная камчатских чемпионов возвращается домой 23 января.