Кикбоксеры Борисоглебска успешно выступили на Первенстве ЦФО

Со 2 по 5 февраля 2023 года в Новой Усмани состоялось Первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе  «К1».

В соревнованиях принимали участие команды из 10 регионов Центрального Федерального округа Российской Федерации. В составе сборной команды Воронежской области, в весовой категории до 51 кг среди юниоров 16-17 лет, выступал воспитанник Борисоглебской детско-юношеской спортивной Никита Голофеев.

Подопечный тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ Юрия Борисовича Шерстяных досрочно выиграл у соперника из Ярославля,  одолел в полуфинале  бойца из Калужской области, а в финале  отправил в нокдаун за 30 секунд бойца из Белгорода.

Никите не хватило всего  нескольких баллов до золотой медали. В итоге он занял 2 место.

Также в матчевых встречах, в разделе фулл-контакт, в весовой категории 39 кг, участвовал ещё один борисоглебский спортсмен - Федотов КириллКирилл провёл четыре боя со спортсменами из Москвы  и Воронежа, уверенно выиграв  все поединки.

Теперь борисоглебских кикбоксеров ждет участие в  Первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе  "фулл-контакт",  Первенстве ЦФО в разделе "лоу-кик"  и Первенство ЦФО в разделе "лайт-контакт". Во всех этих соревнованиях наши спортсмены примут участие в составе сборной команды Воронежской области.

Напомним: в декабре 2022 года Никита Голофеев стал "серебряным" призером Всероссийских соревнований в Анапе, где проходили Кубок РФ и Всероссийский турнир по кикбоксингу в дисциплинах "лоу-кик", "лайт-контакт", "поинтфайтинг», «К1» и «фулл-контакт".