Кикбоксеры из Забайкалья собрали на крупном чемпионате 63 медали

Кикбоксеры из Забайкалья собрали на крупном чемпионате 63 медалиФото Федерации кикбоксинга Забайкальского края

Забайкальские кикбоксеры завоевали 63 медали на Чемпионате и Первенстве ДФО по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт и поинтфайтинг. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в Федерации кикбоксинга Забайкальского края.

Чемпионат прошёл 1-2 апреля в Благовещенске. В нём приняли участие около 300 кикбоксёров из Амурской области, Забайкальского края, Еврейского автономного округа, Республики Бурятия, Приморского края, Хабаровского края, Камчатского края и Сахалина.

Сборная Забайкальского края заняла 1 общекомандное место по количеству золотых медалей и завоевала 23 золотые, 22 серебряные и 18 бронзовых медалей.

Также в рамках чемпионата прошёл турнир «Надежды» для детей 8-9 лет, в котором приняли участие два спортсмена из Забайкальского края и завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

«Отличный результат! Ожидали на 5 золотых медалей больше, но и этим довольны. Мы стабильно занимаем призовые места на чемпионате. Ну, а стабильность - признак мастерства» - сказал президент краевой Федерации кикбоксинга Дмитрий Фёдоров.