УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

КИКБОКСЕРЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ

Двое представителей Челябинской области стали победителями чемпионата России по кикбоксингу в разделе К1.

Соревнования проходили в Ялте, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

На турнире в Крыму собрались более 400 спортсменов со всей страны. Золотые медали для Южного Урала завоевали  Бахтияр Мухамедзянов в категории до 57 килограммов победивший конкурентов из Тывы, Адыгеи и Якутии, и Виктор Михайлов, в категории до 63,5 килограммов одолевший соперников из Владимирской и Самарской областей и из Приморского края. Таким образом, оба подопечных заслуженного тренера России Фаригата Касымова стали пятикратными чемпионами страны.

Добавим, что по итогам соревнований будет определен состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который в октябре пройдет в столице Словакии – Братиславе.

Кроме того, одному из южноуральских чемпионов, Виктору Михайлову, предстоит выступить еще и в польской столице – уже 13 апреля в Варшаве он выйдет на ринг на турнире с участием кикбоксеров из России, Польши, Беларуси, Франции и Германии. Виктор Михайлов будет противостоять хозяину ринга – многократному чемпиону Польши Матеушу Раевскому.