УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Любовь с кулаками: тверская спортсменка завоевала серебро России по кикбоксингу

На национальный пьедестал почета поднялась Любовь Макеева из Калининского района Тверской области.

Это лучший результат представителей сборной команды Верхневолжья на российском ринге в Ульяновске. В копилке наших земляков есть еще одна бронзовая медаль.

В Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт». Лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах на рингах ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» оспаривали более 950 бойцов из всех федеральных округов страны, Москвы и Санкт-Петербурга.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась воспитанница спортивного клуба «Бурашево» Дюбовь Макеева, которая выступала среди юниорок до 17 лет в весовой категории до 52 кг.

В четвертьфинале и полуфинале Люба одержала убедительные победы над соперницами из Челябинской и Иркутской областей. В финале Макеевой противостояла Наталья Бакирова из Свердловской области. По итогам упорного поединка судьи с разногласием голосов (2:1) отдали победу представительнице Урала. Тверской спортсменке досталась серебряная медаль и право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта».

– На мой взгляд, Люба переломила финальный поединок, и один из судей это заметил и оценил, но двое других, по всей видимости, смотрели «другой бой», – отметил наставник серебряного призера Андрей Шевель.

Покорил национальный подиум в Ульяновске и еще один спортсмен клуба «Бурашево» Андрей Лебедев. Он оспаривал награды среди юношей 13 – 14 лет в весовой категории до 39 кг, поочередно одолел соперников из Тывы, Москва, Ульяновска, но в полуфинале со счетом 1:2 уступил еще одному хозяину ринга и остановился на третьем месте, став обладателем бронзовой медали первенства России.

– Наши ребята достойно выступили на национальном уровне, самое главное – приобрели бесценный опыт, который, уверен, пригодится им в будущем и позволит добиться еще более высоких результатов, – подчеркнул наставник СК «Бурашево», мастер спорта России Андрей Шевель.