Мария Амплеева, сотрудник Люберецкого УВД, завоевала золото на турнире по кикбоксингу

Старшина полиции Люберецкого УВД Мария Амплеева получила золотую медаль на Всероссийском турнире по кикбоксингу, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу управления.

«На Всероссийском турнире по кикбоксингу, посвященном памяти Героя России Александра Монетова, золото завоевала полицейский первого взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Люберецкое»,  старшина полиции  Мария Амплеева. Победу спортсменка одержала среди женщин в дисциплине  «фулл-контакт» в весе свыше 70 килограммов. В этом разделе кикбоксинга необходимо нанести сопернику более 6 ударов выше пояса за 1 раунд.

Мария является кандидатом в мастера спорта по боксу, заслуженным мастером спорта по универсальному бою и чемпионкой Европы по кикбоксингу 2018 года», - говорится в сообщении.

За спортивные награды турнира по кикбоксингу боролись более 200 спортсменов со всей России и Московской области. Соревнования проводились в разных весовых категориях по четырем возрастным группам.