Назаровец Александр Одинокий победил чемпиона мира и Европы по кикбоксингу и стал лучшим

Назаровский кикбоксер Александр Одинокий взял Кубок России на турнире в Анапе и вновь попал в сборную страны. Всего спортсмен провел четыре победных боя. В финале он одолел именитого спортсмена Ивана Усачева, в копилке которого звание Заслуженного мастера спорта РФ. Усачев становился чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом Европы, является пятикратным чемпионом России.

Но поединке с назаровским спортсменом именитый Иван Усачев не устоял. Александр Одинокий показал, что он лучший в стиле фулл-контакт в весовой категории 71 кг.

Другой назаровский спортсмен Иван Зиновьев также подтвердил свою квалификацию. Он вновь поднялся на высшую ступень пьедестала.

Оба спортсмена - Иван Зиновьев и Александр Одинокий являются воспитанниками известного в Назарово тренера Владимира Вавилова. Александр пришел к нему на занятия в 2009 года. Было время, когда он уходил к другому наставнику, но вернулся в родные пенаты и теперь благодаря своему тренеру его спортивная карьера уверенно летит вверх.

"Я рад за ребят. Александр просто молодец. Он боец и трудяга, и заслуживает этой победы", - отметил в разговоре с корреспондентом ИА Запад24 тренер Владимир Вавилов.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что воспитанники Владимира Вавилова получили звания Мастеров спорта международного класса. Иван Зиновьев в октябре 2021 года стал чемпионом мира в Италии. Александр Одинокий тогда был третьим.