УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

• Нижегородец Артем Пашпорин завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WKU

Нижегородец Артем Пашпорин завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WKU, сообщили в нижегородском клубе единоборств «Панчер-НН».

25-летний боец выиграл титульный бой на турнире Prime Selection 2018 в Краснодаре 13 апреля.

В пятираундовом бою по правилам кикбоксинга в категории «до 72 кг» Пашпорин решением судей взял верх над 28-летним хозяином ринга Даниилом Винником.

После боя нижегородец отметил, что недоволен своими действиями, но рад завоеванию нового титула. «Точно не лучший мой бой. Но победа наша, пояс у нас. Так что я не расстроился. Все-таки я дрался с местным бойцом. Кроме того, правила, по которым мы боксировали, не совсем привычны для меня. Это был не мой родной тайский бокс, а классический кикбоксинг. Я до конца не понимаю, как здесь оценивают бой, что легитимно, а что — нет», — рассказал Пашпорин.

Титул интерконтинентального чемпиона по версии WKU стал третьим для Артема Пашпорина в профессиональной карьере. Ранее «Шпора» становился чемпионом мира по версии организаций W-5 и GPRO.

Также 16 марта Пашпорин в составе команды России стал победителем крупного турнира «Битва чемпионов 10», который проходил в Москве на арене «Лужники». Тогда российским бойцам противостояли спортсмены из Китая, Швеции, Германии, Грузии и Бразилии, а нижегородец победил шведа Магнуса Андерссона в бою по правилам тайского бокса.