УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Новоосколец стал победителем Чемпионата и первенства Белгородской области по кикбоксингу

Соревнования проходили в разделе «Фулл контакт» 2020 года.

Лучшие спортсмены Белгородской области приняли участие в чемпионате и первенстве по кикбоксингу.  По информации пресс-службы Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», ребята боролись за звание победителя и путёвку на предстоящее первенство Центрального Федерального округа.

Уроженец села Оскольское Новооскольского городского округа Артём Мишустин подал заявку на участие в соревнованиях. В возрастной категории 13–14 лет и в весе 42 кг он провёл три поединка.

Новоосколец стал победителем Чемпионата и первенства Белгородской области по кикбоксингу - Изображение

По словам организаторов, юный казак выиграл нокаутом в первом раунде, второй – единогласным решением судей, а финальная схватка стала украшением турнира. Спортсмен победил соперника из Старого Оскола техническим нокаутом в третьем раунде.

Таким образом, Артём Мишустин был признан победителем первенства Белгородской области по кикбоксингу. Он заслужил право представлять регион в первенстве ЦФО в городе Курске, которое будет проходить с 26 февраля по 1 марта.