Победительницы первенства России по кикбоксингу едут с золотом в Приморье

alt=

С 23 по 28 апреля в Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. В соревнованиях приняло участие 958 спортсменов из 54 регионов России. Сборную команду края представляли 20 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Лесозаводска и села Новопокровка. По итогам соревнований двум нашим спортсменкам удалось завоевать золотые медали первенства. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.
Обладательницами золотых медалей стали Мария Башкина и Анна Полуцкая. В возрастной категории девушек 2002–2003 годов рождения и в весовой категории до 44 килограммов победительницей первенства России стала Анна Полуцкая из Новопокровки. Перворазрядница Анна провела два нелегких поединка с представительницами из Самарской и Челябинской области, причем обе являлись кандидатами в мастера спорта.
У девушек той же возрастной категории в весовой категории до 60 килограммов золото первенства завоевала Мария Башкина из Уссурийска. Победительница международных турниров, кандидат в мастера спорта Мария Башкина провела три поединка со спортсменками из Ульяновской области и во всех одержала убедительные победы.
Обе наших спортсменки вошли в состав сборной России по кикбоксингу для участия в первенстве Мира, который будет проводиться в конце сентября в Италии.

— Поздравляем наших девочек с победой и ждём дома. Хочу поблагодарить родителей, тренеров и всю команду с победой, — отметил президент Федерации кикбоксинга Приморского Края Виктор Тарабарин.