УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Приморские кикбоксёры завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях в Казани

В Казани с 17 по 25 апреля прошли два турнира по кикбоксингу: Кубок России и всероссийский турнир Kazan Open. Участники – 1342 спортсмена из 35 регионов страны, а также бойцы из Республики Беларусь. Приморцы завоевали 13 медалей разного достоинства.

Взрослые спортсмены участвовали в Кубке России, а юноши и юниорки – во всероссийском турнире Kazan Open. Разыграны комплекты наград в нескольких дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, фулл-контакт, поинтфайтинг и К1.

Дмитрий Седых из Уссурийска завоевал сразу две награды в Казани. В категории лоу-кик он стал победителем турнира, а в самом жёстком разделе К1 заработал серебро. Для него это первые соревнования среди мужчин, ранее он выступал только среди юниоров.

«Первая часть турнира в категории лоу-кик у него стала очень тяжёлой, он не только победил, но и выполнил норматив мастера спорта. Заявился сразу в две категории, чтобы получить достаточное количество практики. Боёв на Дальнем Востоке у него немного, а здесь он за неделю участвовал в пяти поединках. Это колоссальный опыт», – рассказывает директор федерации кикбоксинга Приморья Артём Янчев.

У Елизаветы Пивовар из Владивостока состоялся дебют в возрастной категории «женщины». В первом бою она победила мастера спорта из Пермского края, а во втором выиграла единогласным решением судей – 3:0. Ещё одно золото в копилку команды Приморья принесла Олеся Булдакова из Владивостока, на этом турнире у неё две победы.

В дисциплине лоу-кик серебро у владивостокского кикбоксера Руслана Мортикова. В первом бою уверенно одержал победу, во втором встретился с давним оппонентом из Якутии. И решение судей было не в сторону приморского спортсмена.

Роман Бутко из Владивостока завоевал бронзу, проиграв в первом поединке будущему победителю Кубка России. По результатам всероссийского турнира Kazan Open в дисциплине лоу-кик лучшим стал Эдуард Судомоев. Бронзовые медали положили в копилку приморской сборной Илья Сургуцкий и Артём Эчко из Уссурийска. Роман Журавлёв из Артёма в дисциплине К1 провёл два боя и одержал две уверенные победы, выиграв золотую медаль.

Впервые в состязаниях такого высокого уровня участвовали ребята из посёлка Восток Красноармейского района. Дебют оказался успешным. Ксения Цой стала серебряным призёром в дисциплине лайт-контакт и бронзовым в поинтфайтинге. Татьяна Цой завоевала бронзу также в дисциплине лайт-контакт.

«Для взрослых спортсменов состязания стали стартом подготовки к чемпионату страны, который пройдёт осенью в Перми. Они обязательно будут участвовать в учебно-тренировочных сборах, съездят на всероссийский турнир, а после отправятся на самый главный старт. Юноши будут готовиться к первенству России, которое состоится в мае в Кемерово. Считаю, на этом турнире наша сборная выступила хорошо. В дисциплине лоу-кик у нас было четыре финала и три первых места. Это очень крутой результат, я не помню подобного. Плюс все победители выполнили норматив мастера спорта», – сказал Артём Янчев.