Приморские спортсмены выиграли награды на Кубке России по кикбоксингу

Спортсмены разыгрывают комплекты наград в шести дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, фулл-контакт, К1, поинтфайтинг и сольные композиции.

Главное фото статьи "Приморские спортсмены выиграли награды на Кубке России по кикбоксингу"Автор фото:Федерация кикбоксинга Приморского края

В Казани с 17 по 25 апреля проходят Кубок России по кикбоксингу и всероссийский турнир Kazan Open. В соревнованиях принимают участие 1342 спортсмена из 35 субъектов Российской Федерации, а также бойцы из Республики Беларусь. Приморские кикбоксеры уже стали обладателями 11 наград.

С 17 по 21 апреля честь Приморского края в столице Татарстана отстаивала сборная команда из 12 бойцов в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» под руководством старшего тренера Артема Янчева.

Первую награду высшего достоинства в копилку сборной команды принес Дмитрий Седых. Кикбоксёр из города Уссурийск стал победителем Кубка России в абсолютной весовой категории в дисциплине лоу-кик. На пути к золотой медали Дмитрий одержал победу в трех поединках. Этот успех позволил приморскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта России.

Также в этом году для Елизаветы Пивовар из города Владивосток состоялся дебют в возрастной категории «женщины». В первом бою Елизавета одержала победу над соперницей из Пермского края, мастером спорта России. Во втором бою она также забирает победу единогласным решением судей со счетом 3-0.

«В этом году я была настроена забрать кубок и завершить сезон золотом. Так и вышло! Я старалась настроиться максимально серьезно для желаемого результата, чтобы не было лишних раздумий в голове. Все прошло спокойно, без лишних действий и переживаний. Сейчас нас ждет небольшой отдых, а это значит, что самое время проделать работу над ошибками и готовится к новым стартам», — поделилась победительница Кубка России в дисциплине «лоу-кик».

Еще одну золотую медаль в копилку сборной завоевала Олеся Булдакова из города Владивосток. Она уверено одержала победу в двух поединках, став многократной победительницей Кубка России, международных соревнований.

Также в дисциплине «лоу-кик» серебряным призером стал Руслан Мортиков. В первом бою уверенно одержал победу, во втором бою встретился с давним оппонентом из Якутии. В этот раз решение судей было отдано не в сторону приморского спортсмена.

Роман Бутко завоевал бронзовую награду, проиграв в первом поединке будущему победителю Кубка России.

По результатам Всероссийского турнира Kazan Open, в дисциплине «лоу-кик» победу одержал Эдуард Судомоев. Бронзовые награды команде принесли Илья Сургуцкий и Артем Эчко из города Уссурийск.

Впервые принимали участие в соревнованиях столь высокого уровня ребята из поселка Восток (Красноармейский р-н). Ксения Цой стала серебряным призером в дисциплине «лайт-контакт» и бронзовым в «поинтфайтинге». Татьяна Цой завоевала бронзовую медаль также в дисциплине «лайт-контакт». Игнат Пинчук занял достойное 4 место среди 33 соперников.

«Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства. Гордимся нашими спортсменами и уверены, что их талант и упорство принесут ему ещё множество значимых побед», - отметил Андрей Подоплелов, главный тренер сборной команды Приморского края, Заслуженный тренер России.

Также с 21 по 25 апреля проходят соревнования в дисциплине «К1». Наша сборная команда под руководством старшего тренера Артема Парыгина уже имеет шансы на две золотые награды.