Роман Шишкин – призер Первенства России по кикбоксингу

Спортсмен попал в сборную команду России.

В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово с 3 по 13 мая проходило Первенство России по кикбоксингу. Турнир собрал более тысячи участников из 64 регионов страны. За награды и право попасть в сборную России сражались спортсмены в возрасте от 13 до 18 лет. Они выявляли сильнейших в дисциплинах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик и К1.

Курганскую область на соревнованиях представили воспитанники шадринского клуба единоборств «Уральский характер», рассказал Президент федерации кикбоксинга региона Сергей Бухвалов: «Выступили не плохо, но жеребьевка сложилась не в нашу сторону. Роман Шишкин стал вторым. Остальные ребята вернулись без призовых мест, но в итоге получилось, что один проиграл финалисту, другой победителю. Результаты были очень близкие, разница в 1-2 удара. При других условиях, все могло перевернуться. Будет для них стимулом идти до конца».

Как пояснил Сергей Владимирович, сама возможность попасть на Первенство России является большим достижением для спортсмена, так как с 2023 года правило отбора гораздо ужесточились. Соревнования дадут неоценимый опыт для молодых бойцов.

Лучший результат среди шадринских спортсменов показал Роман Шишкин, выступавший в дисциплине фулл-контакт в категории 13-14 лет до 51 кг. Одержав победу в боях над соперниками из Тывы и Хабаровска, дойдя до финала, Роман уступил лишь сопернику из Челябинска, став вторым.

Как рассказал порталу SHADR.info сам Роман, он занимается кикбоксингом с 7-ми лет. Спустя 8 лет тренировок и выступлений на турнирах, удалось попасть на Первенство России и показать достойный результат.

Роман Шишкин, серебряный призер Первенства России по кикбоксингу: «Турнир понравился. Доволен своим выступлением. Набираюсь опыта с каждых соревнований. В конце лета планирую поездку на сборы команды России».

По итогам Первенства Роман Шишкин попал в сборную команду России, а также примет участие в международном турнире в сентябре-октябре текущего года.