Сахалинские кикбоксеры завоевали награды на первенстве России

Первенство России по кикбоксингу в ринговых дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1» состоялось с 8 по 14 мая в Кемерово.

Соревнования собрали более 1000 спортсменов от 7 до 18 лет из 65 регионов РФ.

Участники провели за неделю соревнований более 1300 боев в ринговых дисциплинах «лоу-кик», «фулл-контакт», «К1», а также более 500 поединков в татами-дисциплинах, рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.

Сборную островного региона представили 11 спортсменов. Четверо из них стали обладателями заветных медалей. Так, Николай Обухов стал золотым призером в дисциплине «К1». Михаил Кулаков и София Бессонова завоевали бронзовые медалив, победно проведя по одному бою в «фулл-контакте». Даниил Осташкин занял третье место в дисциплине «К-1», он также одержал победу в одном поединке.

Итогами соревнований стали не только медали и кубки, но и бесценный опыт, который приобрели все тренеры, спортсмены и судьи турнира.

Ранее Sakh.online сообщал, что с 31 марта по 2 апреля в Благовещенске проходили чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Сахалинские спортсмены поднялись на пьедестал почета и привезли десять медалей с первенства ДФО.