Сборная Башкирии по кикбоксингу завоевала 10 медалей по итогам чемпионата и первенства РФ

Сборная Башкирии по кикбоксингу завоевала 10 медалей  по итогам чемпионата и первенства РФ
В Томске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «Фулл контакт с лоу киком». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 39 регионов России. В составе сборной Башкортостана выступили более двадцати спортсменов, прошедшие отбор на чемпионатах и первенствах Республики Башкортостан и Приволжского федерального округа.

По итогам соревнований сборной нашего региона завоевано 9 медалей различного достоинства.

Призерами чемпионата стали: Зарина Гумерова (2 место, в/к до 52кг, г. Сибай) и Азамат Мусин (з место, в/к до 62кг, г. Сибай).

Победителями и призерами первенства России стали: Кристина Маликова (1 место, в/к до 52кг, г. Туймазы), Вадим Малыбаев (2 место, в/к до 51кг, г. Сибай), Ровшан Закиров (2 место, в/к до 54кг, г. Туймазы), Жаслан Костамуратов (2 место, в/к до 81кг, г. Сибай), Регина Тагирова (2 место, в/к до 48кг, г. Туймазы), Сергей Иванов (3 место, в/к до 48кг, г. Туймазы), Максим Кузнецов (3 место, в/к до 48кг, г. Салават).

Отметим, что Зарина Гумерова, Вадим Малыбаев и Жаслан Костамуратов выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».