УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Сосновские спортсмены выиграли региональный турнир по кикбоксингу

С 4 по 6 мая на стадионе имени Елены Елесиной города Челябинска прошел открытый региональный турнир по кикбоксингу памяти тренера и основателя спортивного клуба «Темп» Рамазана Камилова.

Участники спортивного клуба «Барс» села Долгодеревенского Сосновского района завоевали шесть наград разного достоинства на турнире в Челябинске.

На соревнования собрались более 250 участников из разных уголков Челябинской области. За награды турнира боролись юные спортсмены – мальчики и девочки 7-13 лет, молодые юноши и девушки и опытные мужчины. Сосновский район на ринге представили спортсмены клуба «Барс» из поселка Рощино и села Долгодеревенского.

Сосновские спортсмены выиграли региональный турнир по кикбоксингуСпортивный клуб «Барс» с. Долгодеревенское

Александр МининРуслан Фатехов и Иван Попеско стали победителями в своих весовых категориях. Игорь Дель занял второе место. Никита Денисов и Иван Беляев поднялись на третью ступень пьедестала. Подготовили бойцов к соревнованиям тренеры Эльтун Пашаев и Иван Сухоруков.

Сосновские спортсмены выиграли региональный турнир по кикбоксингуАлександр Минин занял первое место

Александру Минину из Долгодеревенского 16 лет. Учится в 9 классе. С детства был увлечен спортом. С 8 до 13 лет занимался дзюдо. Потом перешел в бокс. Недавно начал осваивать технику смешанных единоборств. И вот впервые принял участие в соревнованиях по кикбоксингу.

– Перед каждым поединком я говорю себе «там, где заканчивается сила, проявляется дух», – рассказывает о своей подготовке Александр. – Это помогает мне правильно настроится на предстоящий бой. Перед региональным турниром я усердно тренировался каждый день на протяжении двух месяцев. На ринг выходил спокойно, без волнения. Был уверен в том, что победа будет за мной.

Сосновские спортсмены выиграли региональный турнир по кикбоксингуНа соревнованиях Александра Минина поддерживала мама

Правильный настрой и регулярные тренировки позволили нашему спортсмену успешно дебютировать в новой для него дисциплине. В разные дни турнира Саша провел два боя по три раунда и в обоих поединках одержал уверенную победу.

Сейчас клуб «Барс» села Долгодеревенского начал подготовку к закрытию спортивного сезона, которое пройдет в конце мая в селе Аргаяш.

Сосновские спортсмены выиграли региональный турнир по кикбоксингуНикита Денисов и Иван Беляев заняли третье место