Сотрудницы полиции Ставрополья заняли первые места на чемпионате мира по рукопашному бою

В Санкт-Петербурге завершился пятый чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. На 31 комплект наград претендовали свыше 200 сильнейших спортсменов из 37 стран мира. Медали разыгрывались в 19 весовых категориях. Первые места турнира завоевали представительницы ставропольского главка МВД. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального ведомства.

В составе сборной России выступили полицейские отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу. Малика Шахидова стала победительницей среди спортсменов до 55 кг, Анна Гладких взяла «золото» в весовой категории до 75 кг.

Если для Малики Шахидовой эти соревнования стали первыми за период службы в органах внутренних дел, то старший сержант полиции Анна Гладких путь к победе на международном первенстве начинала с чемпионата России по рукопашному бою, который состоялся в городе Красноярске и был отборочным этапом к мировым соревнованиям.

Рукопашным боем Анна занимается уже более 16 лет и имеет звание мастера спорта международного класса. На счету сотрудницы полиции порядка сотни медалей, кубков и наград. Анна неоднократно завоевывала призовые места на соревнованиях различных уровней, имеет титулы чемпионки России и Европы по кикбоксингу, является обладательницей Кубка Мира по кикбоксингу.