УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Спортсмен из Челнов стал серебряным призером международного турнира по кикбоксингу

В Анапе завершился международный турнир по кикбоксингу World Cup Diamond. Серебряным призером соревнований стал челнинец Руслан Нуриев.

Всего в турнире участвовали более 850 спортсменов из России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Австрии, Финляндии, Эстонии, Индии, Ирака. В составе сборной Республики Татарстан в категории «взрослые, раздел фулл-контакт» Нуриев занял 2-е место в весовой категории +91 килограммов.

Отметим, что челнинец выступал в другой категории, поскольку в своем весе ему не нашлось соперников. Однако он все же сумел победить более тяжеловесного спортсмена. Нуриев занимается в клубе единоборств у тренера Сергея Осипова, который воспитал четырехкратного чемпиона мира и 9-кратного чемпиона России по кикбоксингу Ильназа Сайфуллина.