Спортсмены Нижнего Тагила завоевали три медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

В поселке Витязево под Анапой состоялись чемпионат и первенство России в разделе «фул-контакт с лоу-киком».

Турнир собрал рекордное количество участников – более 700 спортсменов из 59 регионов.

Бои шли параллельно на трех рингах, но даже этого оказалось мало.

В первый и второй день соревнования завершались далеко за полночь.

Некоторые были вынуждены выходить на ринг утром и вечером, хотя в этом разделе такой практики нет.

Свердловскую область представляли шесть спортсменов, трое из них – тагильчане, воспитанники СШ «Старт».

Действующий чемпион мира Иван Булдаков вернул себе звание чемпиона России в категории до 54 кг.

Год назад в спорной ситуации судьи в финале отдали победу сопернику.

Сейчас Иван провел три боя и во всех был на голову сильнее конкурентов.

В весе до 75 кг третье место занял Кирилл Степанов и выполнил норматив мастера спорта.

В полуфинале тагильчанин встретился с чемпионом мира 2019 года в разделе К-1.

- Кирилл достойно боксировал, не робел перед именитым соперником, - рассказал тренер Максим Айсин. – Он уже достаточно опытный, 22 года, был призером чемпионата страны, победителем первенства России среди студентов и других крупных соревнований.

Среди юниоров выступал 17-летний Тимофей Ахмадишин.

В категории до 63,5 кг он провел три боя, из-за травмы колена не сумел показать все, на что способен, в полуфинале, и уступил победителю первенства страны.

Все три воспитанника Максима Айсина включены в состав национальной сборной.

В этом году состоятся чемпионат Европы и первенство мира, но допустят ли к ним российских спортсменов – неизвестно.

В любом случае, будет серия других турниров, чтобы заменить международные старты, поэтому отдыхать некогда, тренировки продолжаются.