Ставропольские кикбоксеры поедут в Италию на мировое первенство

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» проходил на берегу Волги в Ульяновске с 23 по 28 апреля.

В соревновании участвовало более 960 спортсменов из 52 регионов нашей страны. От Ставропольского края выступали 26 человек.

По итогам выступления, сразу несколько ставропольцев вошли в сборную команду России, и будут представлять нашу страну на первенстве мира, которое пройдет в Италии в сентябре.

Первое место занял Ахмед Ахмедов из села Московское, Изобильненского района. Он подтвердил свой статус прошлогоднего первенства уже в старшей возрастной категории — юниоры. Также Ахмед выполнил норматив Мастера спорта Российской Федерации.

Трое спортсменов завоевали серебряные медали первенства — Гурген Арутюнов из Кисловодска, Алексей Чернышов из Ставрополя и Диана Тимохина из Невинномысска. Гурген и Алексей также выполнили норматив «Кандидатов в мастера спорта».

Бронзовые медали завоевали Юлия Комарова из Кисловодска, Никита Шумилов из краевой столицы и Анастасия Зуева из Невинномысска.