Тагильчанки стали призёрами чемпионатов Европы по кикбоксингу и пауэрлифтингу

юлия тагильцева и анна возмилова

Тагильчанки блестяще представили родной город и область.

За минувшую неделю копилка спортивных наград Нижнего Тагила пополнилась сразу двумя медалями: Юлия Тагильцева стала чемпионкой Европы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, а её соотечественница, Анна Возмилова в чемпионате Европы по пауэрлифтингу заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, чемпионат по кикбоксингу проходил в городе Марибор (Словения) с 18 по 25 ноября и собрал 700 спортсменов из 42 стран. Юлия одержала победу в весовой категории до 60 кг, значительно улучшив свой результат: на прошлогоднем турнире ей удалось добиться лишь третьего места.

Анна в минувшее воскресенье блестяще представила родной город и область в литовском Каунасе: пауэрлифтерша завоевала серебро в весовой категории свыше 84 кг, уступив лишь хозяйке соревнований.

"Для сотен мальчишек и девчонок их путь является примером того, как нужно расти, к чему стремиться. Муниципалитет будет продолжать делать всё возможное, чтобы таких достижений у тагильчан становилось все больше", - отметил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дмитрий Язовских.