Томичи стали победителями международного турнира по кикбоксингу

Томичи стали победителями международного турнира по кикбоксингу. Соревнования проходили в Анапе, сообщается на сайте регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Открытый международный турнир World Cup Diamond kickboxing WAKO собрал более 1200 спортсменов из 23 стран. От Томской области в соревнованиях участвовали мастер спорта России Вероника Гудина и мастер спорта международного класса Тургай Мамедов. Как сообщил старший тренер сборной Томской области по кикбоксингу Семен Ануфриев, оба спортсмена выступали в разделе «фулл-контакт с лоукиком».

Вероника Гудина провела два боя и стала победительницей Кубка мира. Тургай Мамедов провел три боя и также выиграл Кубок мира.

«Ключевым турниром в сезоне для томичей станет чемпионат мира по кикбоксингу, который пройдет в Боснии и Герцеговине в конце октября»,
– говорится в сообщении на сайте областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту.