Томичка выиграла Кубок мира по кикбоксингу

Томичка Вероника Гудина выиграла Кубок мира по кикбоксингу, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Соревнования завершились в итальянском городе Римини и собрали более двух тысяч кикбоксеров из 40 стран.

Регион в составе сборной России представляла спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Вероника Гудина. В апреле 2019 года она впервые стала чемпионкой России и сразу начала готовиться к соревнованиям в Италии.

«В финале Кубка мира по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» Вероника боксировала с итальянской спортсменкой, которая в полуфинале выиграла у представительницы России, — сообщил тренер томички Денис Мещеряков. — Бой складывался тяжело, но в третьем раунде Вероника вырвала победу. Это был один из этапов подготовки к чемпионату мира: Веронике нужно было набраться опыта участия в международных соревнованиях».

Чемпионат мира по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» пройдет с 19 по 27 октября в Боснии и Герцеговине. В турнире помимо Вероники Гудиной будет участвовать томич Тургай Мамедов, который в апреле стал двукратным чемпионом России.