Тургай Мамедов стал победителем среди мужчин в весовой категории 71 килограмм, сообщила пресс-служба обладминистрации.

«Эта победа очень много значит для меня , мы долго к этому шли. Будем стараться успешно выступить на Чемпионате Европы , привести золотую медаль и выполнить норматив Мастера спорта Международного класса», — рассказал Тургай Мамедов.

Всего томские спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу.

Так юниоры Дмитрий Илюшов в весовой категории 51 килограмм и Глеб Кимстач в категории 60 килограмм стали победителями первенства, выполнив норматив мастеров спорта России.

Вероника Гудина и Анастасия Шиянова взяли «серебро» на чемпионате среди женщин в весовой категории 60 килограммов.

В дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» призовые места завоевали Виктория Когаленок (1 место в категории 48 килограммов), Виктория Иоч (3 место в категории 44 килограмма), Владимир Назин (3 место в категории 67 килограммов» и Аида Керимова (3 место в категории 60 килограммов).