Тулунские кикбоксеры приняли участие в «Кубке Сибири»

Со 2 по 5 февраля в городе Красноярске состоялось 18-е Всероссийское соревнование по кикбоксингу «Кубок Сибири». Спорстсмены выступали в дисциплинах фулл контакт, лайт контакт, поинт файтинг и К-1.
По итогам 2019 года в сборную команду Иркутской области вошло восемь спортсменов из Тулуна и Тулунского района, занимающихся в спортивном клубе «Сибfight».
Из них шесть кикбоксеров принимали участие в турнире «Кубок Сибири». В общей сложности, на соревнования приехало 524 спортсмена из 13 регионов России.
Мероприятие прошло на высоком уровне, а наши ребята показали хороший результат.
Так, Даниил Сидоренко, выступавший в весовой категории 57 кг., в разделе фулл контакт, занял 2 место, Максим Богрецов Викторович (весовая категория 91+кг.), выступивший также в разделе фулл контакт выиграл серебро. Дана Сидоренко, соревновавшаяся в разделе фулл контакт, весовая категория 52 кг., завоевала бронзу, 3 место занял Никита Бермяков (весовая категория 69 кг.), он выступал в разделе лайт контакт.
Сергей Тахаудинов и Андрей Казинец в предварительных поединках проиграли по очкам.
- В марте в городе Омске пройдут соревнования Сибирского Федерального округа в разделе фулл контакт с лоукиком, в которых примут участие и юные кикбоксеры из Тулуна, - сказал тренер-преподаватель клуба Дмитрий Сидоренко. - Затем нашим бойцам предстоит отстаивать честь города на Чемпионате России, он пройдет в Красноярске, в апреле. Также мы благодарим всех, кто оказывает материальную и моральную поддержку нашему клубу в подготовке детей к соревнованиям по кикбоксингу.