УДАРНИК Спортивный клуб кикбоксинга и бокса

Финалы чемпионата России по кикбоксингу пройдут сегодня в Томске

Соревновательная программа чемпионата России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» завершится сегодня, 18 мая, в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, поединки проходят во Дворце зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126). Вход для зрителей свободный. Начало финалов среди мужчин и женщин — в 12 часов, в этой группе за победу поборется томичка Вероника Гудина (весовая категория 60 кг).

В 18 часов зрители увидят поединки с участием сразу четырех томских кикбоксеров. Первым на ринг выйдет юниор Дмитрий Илюшов (весовая категория 51 кг), затем юниор Глеб Кимстач (весовая категория 60 кг). За титул чемпионки России среди женщин в весовой категории 56 кг сразится томичка Анастасия Шиянова, у мужчин в весовой категории 71 кг в гала-финале выступит Тургай Мамедов.

На первенстве России по кикбоксингу, которое проходит в Томске, томские спортсмены уже завоевали четыре награды. Виктория Иоч стала серебряным призером среди девушек 15-16 лет в весовой категории 44 кг. Виктория Когаленок победила среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 48 кг. Обладателем бронзовой медали среди юниоров в весовой категории 67 килограммов стал томич Владимир Назин. Еще одну «бронзу» среди юниорок завоевала Аида Керимова в весовой категории 60 кг.

Генеральные спонсоры соревнований — АО «Сибирская Аграрная группа», ООО «Промстройзащита», ОАО «Томское пиво», АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Спонсоры соревнований — торговая марка TOP TEN, официальный магазин Adidas, сеть магазинов спортивных товаров Green Hill, ООО «Деревенское молочко», Академия единоборств Sib Fight, ООО «Вертикаль-двери», парикмахерская Fabricа, имидж-студия Sebastian Professional, студия здоровых движений «Буфф-зал».