ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО КИКБОКСИНГУ В ДИСЦИПЛИНАХ "ЛАЙТ-КОНТАКТ" И "ПОИНТФАЙТИНГ" ПРОШЛИ В БЛАГЛВЕЩЕНСКЕ
С 31 марта по 2 апрель в г. Благовещенске проходил Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».
В соревнованиях примут участие около 400 сильнейших спортсменов Дальнего Востока из 9 регионов:
1. Камчатский край
2. Сахалинская область
3. Приморский край
4. Забайкальский край
5. Хабаровский край
6. Еврейский Автономный округ
7. Республика Саха (Якутия)
8. Республика Бурятия
9. Амурская область
Соревнования прошли 2 дисциплинах в 5 возрастных категориях среди женщин и мужчин: 10-12лет, 13-15 лет, 16-18 лет и 19 лет и старше.
В каждой дисциплине было разыграно 40 комплектов медалей.
По результатам соревнований была сформирована сборная Дальневосточного федерального округа для участия в Первенстве и Чемпионата России по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» и «поинтфайтинг», которые пройдут в этом году в г. Кемерово (май, 2023г.) и г. Анапа (декабрь, 2023г.).
Соревнования проходили СОК "Юность".
На торжественном открытие соревнований присутствовал министр по физической культуре и спорта Амурской области Кутека Дмитрий Геннадьевич.
Так же в рамках соревнований при поддержке Народного фронта прошла патриотическая акция "Письма Победы".
Каждый участник соревнований мог писать письма благодарности военным СВО находящихся на передовой.
Так в рамках соревнований сняли патриотический ролик в котором, кикбоксеры выражали благодарность военным СВО.
Сборная Амурской области приняла участие в составе 70 спортсменов из г.Саободный, г.Благовещенска, г. Тында, п.Архара, Благовещенский административный округ.
Показали результат:
Призовые места в дисциплине «лайт-контакт» заняли:
13-15 лет
Умрихин Егор, до 32кг (г.Благовещенск)
Ручка Юля, +65кг (Благовещенский округ)
10-12 лет
Диких Никита (г.Благовещенск)
Третьяков Тимофей (Благовещенск )
Николае Никита (Благовещенский округ)
2 места:
16-18 лет
Ручьев Даниил до 79кг
13-15 лет (Благовещенский округ )
Пиндюров Илья +69кг (Благовещенский округ)
Костючннко Валерия до 55 кг
10-12лет (Благовещенск)
Леонти Егор до 37кг
Бойков Тимофей до 63 кг (Зейский район)
Смирнова Сладислава свыше 47 кг (Благовещенск)
3 место:
10-12 лет
Юречко Глеб до 32кг (Благовещенск )
Обухов Артем до 42 кг (Благовещенск )
Васильева Елизавета до 37 кг (Благовещенский округ)
Эйхо Елизавета до 46кг
16-18 лет ( г.Тында )
Самандов Ибрагим до 57 кг (Благовещенский округ)
Хайдуков Максим до 74 кг
13-15 лет (Благовещенск)
Зайцев Денис до 47 кг (Благовещенский округ)
Басюрин Максим до 52кг (Благовещенск )
Черемис Владислав до 63 кг (Благовещенск )
Нейвот Данила свыше 69 кг ( г.Свободный )
Абраамян Тигран до 32 кг (Благовещенск )
Мухаммадиева Динара до 60 кг (Благовещенск )