Турниры собрали в общей сложности более 1900 сильнейших бойцов из 39 субьектов Российской Федерации и гостей из братской республики Беларусь. В составе сборной команды Ростовской области во Всероссийских соревнованиях принимали участие четыре спортсмена Академии кикбоксинга «Nikitin Team» ДСО «Георгий Победоносец» города Шахты: Кира СтрельцоваСавелий РоманенкоЕгор Скрыпников и Никита Евсюков. В условиях сильной конкуренции наши спортсмены, проведя каждый по три тяжелых поединка, завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Выступления спортсменов комментирует их тренер Евгений Никитин:

— В разделе Лайт-контакт среди девочек 10-12 лет в весовой категории свыше 47 кг, одержав две досрочные победы в отборе, в финале лишь один бал уступила Кира Стрельцова, проиграв раздельным решением судей 1:2 победительнице прошлогоднего первенства России из Ульяновской области.

В разделе Фулл-контакт среди юношей 13-14 лет в весовой категории 33 кг выступал Савелий Романенко. Он одержал убедительную победу в 1/8 финала, а бой в 1/4 финала завершил досрочно уже в первом раунде. Но, увы, уступил в полуфинале и занял третье место.

В этой же возрастной группе, но в весовой категории 36 кг, Академию кикбоксинга «Nikitin Team» представлял Егор Скрыпников. В первых двух боях он уверенно победил серьезных соперников. В финальном же, очень равном поединке с минимальным преимуществом в один бал победа досталась сопернику из Красноярского края. Егор получил серебряную награду.

Среди юношей 15-16 лет в весовой категории 48 кг, выиграв по два поединка, в финале встретились кандидат в мастера спорта из Белгородской области и Никита Евсюков. Оба являются победителями прошлогоднего аналогичного турнира, но в разных возрастных группах. Сегодня белгородец оказался сильнее и по достоинству завоевал золото, для Никиты же этот поединок принёс колоссальный опыт. Будем надеяться на реванш в следующих стартах.

Тренируют спортсменов Евгений и Игорь Никитины. Желаем успешных выступлений и в следующих турнирах.